Сергей Собянин: в Москве строится 200-й дом по программе реновации жилфонда

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
mamma felice
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:10
Поблагодарили: 1 раз

Сергей Собянин: в Москве строится 200-й дом по программе реновации жилфонда

Сообщение mamma felice » 15 фев 2020, 20:53

В Москве активно реализуется программа реновации жилищного фонда. 200-й дом по программе реновации возводят в районе Лианозово на северо-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Юбилейная» новостройка будет стоять на Илимской улице. Реновация началась чуть больше двух лет назад, и к этому дню мы уже передали под заселение 49 домов. В них переехали больше 13 тыс. москвичей», – написал на своей страничке в «ВКонтакте» Сергей Собянин.
Точный адрес новостройки: ул. Илимская, вл. 1-3. Здесь будет 131 квартира с полным косметическим ремонтом, сантехникой, осветительными приборами и кухонными плитами.
Таким образом, будут созданы все условия для быстрого и комфортного переезда жителей в новые квартиры.
На первом этаже в жилой части дома расположатся вестибюль, лифтовый холл, помещение для детских колясок, комната консьержа, технические и служебные помещения.
На первом нежилом этаже откроется Центр информирования населения. Он будет включать входную группу, вестибюль со стойкой информации, зал ожидания с детским уголком и зону обслуживания посетителей.
Во дворе появятся детская и спортивная площадки, зоны отдыха. Для жителей новостройки предусмотрена подземная автостоянка на 115 машин и наземная – на 30 автомобилей.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.
17 декабря 2019 года в список стартовых площадок реновации включена еще 81, а десять исключили из-за различных градостроительных ограничений. Теперь в адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья, сообщает официальный портал столичного стройкомплекса stroi.mos.ru.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
programma-renovatsii.jpg



Аватара пользователя

Зоя Бережная
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:11
Благодарил (а): 4 раза

Сергей Собянин: в Москве строится 200-й дом по программе реновации жилфонда

Сообщение Зоя Бережная » 18 фев 2020, 22:29

200-й дом... Это уже серьезно. А сколько людей уже переехали в новые дома. Но по сравнению с тем, сколько еще ждут переезда, это капля в море



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: