Новоселье следующей весной. Как идёт реновация в Западном Дегунине?

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Andrei
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:35
Поблагодарили: 1 раз

Новоселье следующей весной. Как идёт реновация в Западном Дегунине?

Сообщение Andrei » 12 фев 2020, 23:44

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел строящийся по программе реновации дом в Западном Дегунине.

«45 домов в Западном Дегунине проголосовало, чтобы переселиться в новые дома. Мы нашли шесть стартовых площадок, на трёх уже идёт строительство», – сказал Сергей Собянин во время встречи с жителями пятиэтажек, которые попали под расселение.

По словам мэра, здание по адресу: ул. Базовская, вл. 15, корп. 16, сдадут в мае 2021 г.: «Будет подземный паркинг, уютный двор. А проект планировки района мы с вами обсуждали. Построим школу, дет­ский сад, поликлинику, ФОК и реконструируем улично-дорожную сеть. Работы много, но глаза боятся, а руки делают. Всё сделаем, никаких сомнений нет, что переедете в хорошие, добротные дома. Эти дома для жителей пятиэтажек, которые находятся в радиусе 200–600 метров. Потихонечку старые дома снесём, здесь будет качественное жильё».

Качественное – значит соответствующее московскому стандарту реновации. Возьмём для примера вышеупомянутое здание на Базовской. Это восьмисекционный жилой дом высотой 15–16 этажей на 585 квартир.

Первые этажи отдадут под магазины и службы быта. Новосёлы получат квартиры с улучшенной отделкой. Это значит, в частности, что глубина балконов (или лоджий) составит не меньше 1 м с обязательным остеклением и дополнительным ограждением. А по­квартирные узлы отопления позволят экономить на обо­греве жилья. Рядом с домом будут высажены 28 крупномерных деревьев, 1129 кустарников, устроены 4,1 тыс. кв. м газонов и 463 кв. м цветников.

В Западном Дегунине в программу реновации включены 45 пятиэтажных домов (9,5 тыс. жителей). Кроме здания на ­Базовской сейчас возводятся ещё два – на Ангар­ской ул., вл. 33, и Талдомской ул., напротив вл. 1. Всего в районе появится 26 реновационных домов.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
0d1773d4e7fa89382e243ddc662d40aa.jpg



Аватара пользователя

Lana
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:44
Поблагодарили: 1 раз

Новоселье следующей весной. Как идёт реновация в Западном Дегунине?

Сообщение Lana » 15 фев 2020, 11:14

ну вот, у кого-то перспективы прорисовываются, еще годик и будут в новых домах.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: