Страница 1 из 1

Переселение 31 дома полностью завершили в рамках программы реновации в Москве с 2018 года

Добавлено: 12 фев 2020, 18:46
Станислав Левин
Более 30 домов уже расселили в Москве в рамках программы реновации с 2018 года. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, с начала заселения первого дома по реновации в феврале 2018 года, на сегодняшний день полностью завершено переселение 31 многоквартирного дома. Он отметил, что жители получили новое комфортное жилье в новостройках.

Также Левкин сообщил, что всего в столице уже снесли 17 многоквартирных домов по технологии умного сноса. Кроме того, еще 14 домов полностью отселены. Жителям предложили новые квартиры в домах в границах квартала, часть из которых - в шаговой доступности.

Как уточнил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, слова которого также приводятся в материале, всего более 5,4 тыс. жителей переехали в новое жилье. Также около 9 тыс. человек переехали в новостройки из домов, в которых продолжается переселение. На сегодняшний день по 14 полностью отселенным домам префектурами административных округов принимается решение о выводе объектов из эксплуатации.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Переселение 31 дома полностью завершили в рамках программы реновации в Москве с 2018 года

Добавлено: 15 фев 2020, 16:35
Tady
На этот год возлагаются большие надежды, многие ожидают долгожданного переезда именно в 2020-м. А мы пока и на график согласны