Программа реновации в Москве выйдет на пиковые показатели через два года

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Карина
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:22

Программа реновации в Москве выйдет на пиковые показатели через два года

Сообщение Карина » 09 фев 2020, 01:17

«Я думаю, что на пик программа реновации выйдет через два года. Уже в этом году мы приступим к проектированию новых домов на освободившихся территориях, которые позволят запустить вторую волну реновации. Также будет продолжена работа по подбору новых площадок. Главными критериями являются максимальная приближенность к сносимым домам и возможность комплексного освоения территории», – сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в интервью РИА «Новости».

Он уточнил, что в пиковый период в городе в рамках реновации будут вводить более 3,5 миллиона квадратных метров в год.

По словам вице-мэра, сейчас в стройке у Фонда реновации находится портфель проектов площадью квартир около 2 миллионов квадратных метров: «Уже в этом году Фонд проведет конкурсные процедуры на строительство порядка 80 домов, которые полностью спроектированы по стандартам реновации. Всего же по программе реновации сегодня ведется строительство 152 объектов», - пояснил Андрей Бочкарев.

Заммэра уточнил, что при строительстве новых домов по реновации власти города на сегодняшний день ориентируются на средний показатель примерно в 118 тысяч рублей за квадратный метр жилой площади в монолитном доме с учетом улучшенной отделки и полного благоустройства территории.

Подробне: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1580118045_renovacija.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: