Глава Подмосковья пожелал провести реновацию жилфонда Екатеринбурга

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Майя
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Глава Подмосковья пожелал провести реновацию жилфонда Екатеринбурга

Сообщение Майя » 31 янв 2020, 23:11

И Санкт-Петербурга.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в интервью призвал подключить к программе реновации "хрущевок" Екатеринбург и Санкт-Петербург. Ранее с аналогичной инициативой выступил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин, напоминает "Уралинформбюро".

Как пояснил Воробьев, реновация в регионах должна коснуться прежде всего "больших городов с высокой плотностью". "Может быть, Санкт-Петербург, может быть, Екатеринбург. Именно реновация. А вот расселение аварийного и ветхого фонда касается любого города, любого субъекта нашей страны", - цитирует главу Московской области телеканал "360".

Следует напомнить, что это уже не первый случай, когда столичные чиновники предлагают распространить опыт московской реновации на Екатеринбург. Так, в декабре 2017 года соответствующее заявление сделал экс-министр строительства РФ Михаил Мень. А в ноябре 2018 года мэр уральской столицы Александр Высокинский намекнул, что реновация застроенных территорий в Екатеринбурге может коснуться и "хрущевок"

Однако местные эксперты строительного рынка в массе своей настроены к этой идее скептически. Например, гендиректор компании "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев ранее заметил, что реновация старого жилфонда даже в таком крупном городе как Екатеринбург может вестись лишь в рамках частно-государственного партнерства. А президент Российской гильдии риелторов Татьяна Деменок убеждена, что масштабная реновация старого жилья возможна только за счет привлечения крупных бюджетных средств, которых, в отличие от Москвы, в Екатеринбурге и Свердловской области явно недостаточно.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1580462925dom_stroika_stroitelstvo2_1.jpg




Tady
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:41

Глава Подмосковья пожелал провести реновацию жилфонда Екатеринбурга

Сообщение Tady » 03 фев 2020, 17:07

О, вы не знаете, во что ввязываетесь! Хотя, финансово, это наверно стоит того, для некоторых...



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: