График по переселению в рамках реновации в Москве подготовят летом

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 16:42
Поблагодарили: 3 раза

График по переселению в рамках реновации в Москве подготовят летом

Сообщение Игорь » 27 янв 2020, 22:59

. Предложения по графику переселения москвичей в рамках программы реновации могут быть готовы летом 2020 года, сообщил в интервью РИА Новости заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.
Бочкарев возглавил стройкомплекс Москвы после того, как предыдущий глава стройкомплекса Марат Хуснуллин был назначен заместителем председателя правительства в кабинете Михаила Мишустина.
По словам Бочкарева, для публикации этапов и сроков реализации программы реновации, в том числе графика переселения, необходимо наличие утвержденных проектов планировок кварталов, которые разрабатываются Москомархитектурой.

"В настоящее время все 89 проектов, которые планируется реализовать в рамках программы, разработаны. Из них 59 уже прошли публичные слушания, а остальные будут обсуждаться с жителями в начале 2020 года. По итогам слушаний проекты будут дорабатываться с учетом предложений москвичей, после чего мы их утвердим. Предложения по этапам и срокам реализации программы будут готовы до конца июня", - отметил чиновник.
Отвечая на вопрос, когда в продаже появятся первые свободные остатки квартир в реновационных домах, он подчеркнул, что реновация – это не девелоперский проект с точки зрения финансов, а проект, направленный на "изменение качества жизни москвичей, облика города и развитие жилищного фонда".

"Сейчас колоссальная работа направлена на то, чтобы строящиеся дома четко совпадали с квартирографией тех домов, жители которых будут в них переселяться. Для того, чтобы ускорить начало переселения, мы часть домов из других программ адаптировали под стандарты реновации. Так что резерва квартир для реализации на рынке пока нет", - сказал Бочкарев.
Программа реновации жилья в Москве утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали 52 дома, более 13 тысяч человек переехало в новое жилье. Как указывается на сайте мэрии, совокупная площадь построенного, проектируемого и возводящегося по программе жилья составляет примерно 7 миллионов квадратных метров.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1560207039_0_148_1024_724_600x0_80_0_0_85a0fa66dde2da57c82e2b3639f1fb66.jpg



Аватара пользователя

Лера Львова
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 16:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

График по переселению в рамках реновации в Москве подготовят летом

Сообщение Лера Львова » 28 янв 2020, 22:45

Так говорят, как будто до лета еще куча времени. И лето скоро настанет, насколько еще нам перенесут публикацию графика потом?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: