Москвичи попросили власти ускорить программу реновации жилья

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Лилька ;)
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:55
Благодарил (а): 2 раза

Москвичи попросили власти ускорить программу реновации жилья

Сообщение Лилька ;) » 05 янв 2020, 22:42

Большинство москвичей просят ускорить реализацию программы реновации жилья, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Буквально на днях мы подвели итоги опросов, по результатам которых около 80% москвичей просят ускорить строительство домов по программе реновации и последующее переселение", - написал он в фейсбуке в воскресенье.

Заммэра напомнил, что нормативный срок реализации программы составляет 15 лет.

"Именно сжатые сроки реализации программы вынуждают нас на первых этапах строить высотные дома, - пояснил Хуснуллин. - Это позволяет высвобождать дополнительные площадки для возведения жилья и размещения необходимых социальных объектов".

Он подчеркнул, что отказ от такого подхода увеличит сроки реализации программы вдвое - до 30 лет.

Как отметил Хуснуллин, реализация программы реновации не приведет к переуплотнению городской застройки.

"На сегодня утверждено 54 проекта планировки кварталов реновации. Средняя этажность застройки по этим проектам составляет 12,5 этажей, а в целом по программе достигнет 15,5 этажей, - сказал он. - Таким образом, переуплотнения городской застройки не произойдет".

Заммэра пояснил, что две трети проектируемых и строящихся домов будут не выше 14 этажей, около одной трети - не более 24 этажей и лишь незначительная часть зданий станет высотными доминантами.

Как подчеркнул Хуснуллин, при этом, первые этажи домов - нежилые и отдаются под бытовые сервисы, магазины шаговой доступности, кафе и другие предприятия малого бизнеса.

Программа реновации жилищного фонда Москвы стартовала в 2017 году. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома. В адресный перечень программы входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
700ht_Ren.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: