Китайская компания хочет поучаствовать в программе реновации в Москве

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Алексей999
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41

Китайская компания хочет поучаствовать в программе реновации в Москве

Сообщение Алексей999 » 21 дек 2019, 17:35

Китайская China Railway (CRCC) может приобрести у властей Москвы почти 50% АО "Моспроект", занимающегося проектированием домов для программы реновации жилья в столице, написала газета РБК.
По данным издания, китайская компания направила в мэрию Москвы официальные обращения о покупке в порядке приватизации 49,68% акций АО "Моспроект". Ранее CRCC и мэрия Москвы подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития инвестиционных проектов.
Вместе с тем, акции "Моспроекта", на которые претендует CRCC, находятся на балансе департамента городского имущества и включены в план приватизации имущества города до конца 2019 года путем внесения в уставный капитал АО "Мосинжпроект", добавляется в статье.
"Моспроект" занимается проектированием объектов по госзаказам и для частных структур. В 2018 году компания занималась в том числе проектированием домов и соцобъектов по программе реновации в Москве, напоминает газета.
China Railway Construction Corporation (CRCC) - вторая крупнейшая государственная строительная компания в КНР. Компания занимается строительством железнодорожной инфраструктуры в Китае, тоннелей, мостов, скоростных шоссе, аэропортов и портов. В Москве CRCC строит ряд станций и перегонов Большой кольцевой линии и Коммунарской ветки метро.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1560206767_0_19_1025_595_600x0_80_0_0_d969cf1cb1e3c371941239bb9c21cb1d.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: