Реновация в Можайском районе сохранит дома с авторской архитектурой

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Мэриииии
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Реновация в Можайском районе сохранит дома с авторской архитектурой

Сообщение Мэриииии » 15 дек 2019, 18:28

В кварталах 78-80, 107-110 Можайского района Москвы при реновации сохранят дома с авторской архитектурой, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
"Особое внимание уделяется сохранению зданий с авторской архитектурой, один из которых будет перепрофилирован в организацию общественного назначения, второй отремонтирован с сохранением жилой функции", - говорится в сообщении ведомства. Как указывается в нем, речь идет о домах по адресу: переулок Петра Алексеева, 1 и 2.
Всего в реновируемых кварталах Москвы планируется сохранить 218 домов, представляющих историческую и архитектурную ценность.
Помимо жилья, в кварталах 78-80, 107-110 Можайского района по программе реновации планируется построить два детских сада и школу на 600 мест и культурный центр с музыкальной школой, указывается в пресс-релизе.

Экспозиция проекта реновации кварталов 78-80, 107-110 в рамках публичных слушаний завершилась 21 ноября. Одновременно в Можайском районе на слушания были вынесены еще два проекта реновации, они включают кварталы 67, 68-69 и 71-72, 75. Собрания участников публичных слушаний по трем проектам состоятся 26 ноября.
"Благоустройство кварталов 67, 68-69 района Можайский предполагает обновление детских площадок, организацию новых спортивных площадок и пешеходных маршрутов на существующих и прилегающих территориях: в парке "Дубки", вдоль улицы Говорова, Кубинки, а также вдоль Можайского шоссе", - говорится в сообщении Москомархитектуры.

Как отмечается в нем, транспортная доступность района должна улучшиться за счет строительства Проектируемого проезда от улицы Говорова до улицы Толбухина, реконструкции проезда Толбухина с устройством пешеходных тротуаров, строительства внутриквартальных проездов и организации въездов в квартал с улицы Говорова. Также предусмотрено строительства проездов от дублера Можайского шоссе до улицы Кубинка и от улицы Маршала Неделина, которую предполагается реконструировать, до улицы Гришина.
Кроме того, благоустройство кварталов 71-72, 75 затронет парк в пойме реки Ивницы и озелененную территорию у железнодорожной станции Рабочий поселок, добавляется в сообщении.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
pr-1_Mozhajskij-78-80107-110.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: