Реновацию жилья в Москве планируют закончить через 13 лет

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 16:42
Поблагодарили: 3 раза

Реновацию жилья в Москве планируют закончить через 13 лет

Сообщение Игорь » 10 дек 2019, 16:43

Завершение программы реновации жилья в Москве запланировано на 2032 год, заявил Сергей Собянин 8 декабря в интервью программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» в эфире телеканале «Россия 1».

Мэр сообщил, что количество площадок для строительства новых домов дает возможность проектировать и застраивать уже около 6 млн квадратных метров. Он добавил, что основные вопросы этой программы были решены еще на стадии планирования. Но проект масштабный и очень сложный. «2032 год — окончание этого проекта должно быть. Мы видим сегодня, что большинство объемов будет реализовано за эти сроки. Хотя я говорю, что это очень круто», — сказал Собянин.

Также мэр столицы подчеркнул, что проект реновации — «самый гигантский в мире», потому что миллионы москвичей необходимо переселить в новые дома.

Напомним, программа реновации началась в Москве в 2017 году. В нее включен 5171 дом. В основу этой программы положена идея сноса старого жилья и расселение людей в новые дома. При этом новые квартиры не всегда предлагались в том же районе, где находился прежний дом. Такой подход вызвал протесты жильцов. Позже власти Москвы сообщили, что новое жилье будет строиться на территории, освободившейся от сносимых жилых домов.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
c44a8d52e0f2.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: