Участников реновации в районе Северный в Москве должны переселить в течение 2020 года

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Влад Скворцов
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 22:25

Участников реновации в районе Северный в Москве должны переселить в течение 2020 года

Сообщение Влад Скворцов » 16 ноя 2019, 23:08

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый детский сад и объекты реновации в районе Северный и дал поручение переселить всех участников проекта в течение 2020 года.

Мэр осмотрел новый дошкольный корпус школы №709, построенный на Челобитьевском шоссе.

"Долговато детский сад строили... Но я приехал, чтобы ускорить строительство. Так что надеемся в ближайшие месяцы закончить строительство. Подготовят все необходимые документы, и детский сад запустится. Проблем в этом районе с детскими садами уже не будет", - сказал Собянин. Кроме того, мэр осмотрел объекты реновации в районе и дал поручение переселить всех участников проекта в течение 2020 года.

Он также отметил, что в этом году были построены четыре десятка школ и детских садов. "Так что необходимые мероприятия, связанные с обеспечением детскими садами [детей в возрасте] до 2,5 лет, мы в городе обеспечили. Сейчас переходим на [возрастные группы] два и четыре годика. В следующем году еще снизим порог", - сказал мэр.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэра, строительство детского сада на Челобитьевском шоссе было начато в 2015 году и планируется завершить до конца 2019 года. В настоящее время работы выполнены на 98%.

Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир, в которых проживает более 1 млн человек, и строительство нового жилья за счет города.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: