Делегации из Шанхая рассказали о реновации в Москве

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Леха1
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:04

Делегации из Шанхая рассказали о реновации в Москве

Сообщение Леха1 » 27 окт 2019, 22:22

Мосгордуму посетила делегация Шанхайского комитета Народного политического консультативного совета Китая. Депутаты столичного парламента рассказали гостям из КНР о планах развития Москвы и программе реновации.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов отметил, что сегодня туристы из Китайской Народной Республики – постоянные и, наверное, самые многочисленные гости российской столицы. По словам Орлова, москвичам важно, чтобы каждый из китайских туристов чувствовал себя комфортно в столице России.

Также Орлов рассказал гостям из Шанхая, что в 2017 году в Москве была запущена программа реновации. Она предусматривает снос 5 тыс. старых жилых домов, не подлежащих ремонту. На их месте построят современное жилье для москвичей и создадут придомовую инфраструктуру. Орлов отметил, что именно московский парламент разрабатывал и принимал законодательную базу «в рамках принципиально нового для России эксперимента».

Постоянный член Шанхайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Фан Липин рассказала, что в Шанхае тоже есть подобный опыт обновления жилой застройки и переселения горожан в новое жилье. Но, посетовала Липин, условия там не такие льготные. Она особенно подчеркнула, что программа реновации полностью финансируется из бюджета Москвы.

В конце встречи делегация из Шанхая высказала надежду продолжить сотрудничество городов, так как они имеют много общего.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
shanhaj-800x429-120.jpg



Аватара пользователя

Марина Игоревна
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 10:15
Поблагодарили: 1 раз

Делегации из Шанхая рассказали о реновации в Москве

Сообщение Марина Игоревна » 31 окт 2019, 10:40

Да ладно :) И было что рассказывать? А про то, как людей обманывают власти тоже рассказали?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: