Два школьных корпуса построят в Фили-Давыдкове в ходе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Илья_Иль
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:35
Поблагодарили: 2 раза

Два школьных корпуса построят в Фили-Давыдкове в ходе реновации

Сообщение Илья_Иль » 26 окт 2019, 21:39

В районе Москвы Фили-Давыдково в рамках программы реновации запланировали построить детские образовательные учреждения.

— Проект предусмотрит два учебных корпуса на 1025 мест. Помимо этого, на территории района возведут три детских сада, рассчитанных на 150, 240 и 300 юных жителей Москвы. На данный момент план застройки находится на стадии публичных слушаний, — проинформировала Людмила Машинская, начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Государственного бюджетного учреждения «ГлавАПУ».

По ее словам, в квартале Москвы запланировали благоустроить территории вдоль улиц Пивченкова, Олека Дундича и Кастанаевской. Они будут связаны сетью пешеходных зон, особенно вблизи образовательных учреждений.

В квартале построят новые детские и спортивные площадки. На них установят современные игровые комплексы и тренажеры. На первых этажах домов откроются магазины и сервисные предприятия: химчистки, дома быта, образовательные центры. Кроме того, в ходе строительства обновят инженерные коммуникации.

На территории кварталов предлагается строительство трёх внутриквартальных проездов. Также предусмотрена возможность создания заездных карманов для наземного транспорта и регулируемых пешеходных переходов. Вдоль железной дороги установят шумозащитные экраны.

Подробно познакомиться с проектом можно на экспозиции, открытой в районе Фили-Давыдково. Жители смогут задать вопросы проектировщикам, а также оставить свои предложения, касающиеся планировки квартала реновации на собрании участников публичных слушаний, которое состоится 29 октября, а также в информационном центре программы реновации.

— В школы и детские сады, которые планируется построить по программе реновации, пойдут почти 1800 детей. В одном из школьных корпусов разместится физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь ребята смогут заниматься разными видами спорта – от шахмат до боевых искусств, — отметила Людмила Машинская.

Напомним, что программа реновации была запущена Правительством Москвы в 2017 году. Благодаря ей 350 тысяч московских семей, то есть более миллиона человек, переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса.

Какие дома войдут в программу, решили сами жители. По итогам голосования в программу было включено 5173 дома.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
file7757dptmnfq1ixezlc6d.jpg



Аватара пользователя

Лера Львова
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 16:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Два школьных корпуса построят в Фили-Давыдкове в ходе реновации

Сообщение Лера Львова » 29 окт 2019, 16:52

Определитесь сначала с домами и стартовыми площадками и только потом занимайтесь инфраструктурой



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: