Реновация в СВАО: 720 семей из трех районов переезжают в новые квартиры

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Антон9
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 23:02

Реновация в СВАО: 720 семей из трех районов переезжают в новые квартиры

Сообщение Антон9 » 24 окт 2019, 22:54

Участники программы получают просторные квартиры с отделкой комфорткласса.
Программа реновации в Северо-Восточном административном округе столицы уже охватила более 700 семей, рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Переселяются 720 семей из районов Северное и Южное Медведково, а также Бабушкинский. В настоящее время 557 семей, то есть 77 процентов, заключили договоры с Департаментом городского имущества», — отметил он.
С начала реализации программы город передал для участников реновации в СВАО девять домов, добавил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. В них переезжают первые участники программы в округе.

Например, уже полностью расселены три дома на Осташковской улице (дом 9, корпуса 2, 3 и 4), пятиэтажки на улице Летчика Бабушкина (дом 27) и Верхоянской улице (дом 11). Еще пять домов находятся в стадии расселения. Они расположены в проезде Дежнева (дом 32, дом 30, корпус 3 и дом 22, корпус 3), на Полярной (дом 3, корпус 1) и Широкой (дом 10, корпус 1) улицах.

Москвичи переезжают в равнозначные квартиры с отделкой комфорткласса. Стены в комнатах оклеены обоями, пол застелен ламинатом, а санузлы облицованы керамической плиткой. На кухнях уже установлены плиты и мойки, а в санузлах — вся необходимая сантехника.

Участники программы реновации могут получить 10-процентную скидку на приобретение дополнительной площади. Докупить можно несколько метров, комнату или даже квартиру. Главное, чтобы общая площадь полученного жилья не превышала 100 квадратных метров. Жители могут вложить в покупку свои средства, взять ипотеку или использовать жилищные сертификаты.

По словам Сергея Левкина, в СВАО воспользоваться возможностью расширить квартиры решили уже более 50 семей. 11 из них планируют улучшить жилищные условия на заемные средства.

Всего в программу реновации в СВАО включено 499 домов, подобраны 52 стартовые площадки. Сегодня 14 жилых домов находятся в стадии строительства. Они рассчитаны на 2284 квартиры общей площадью 131,3 тысячи квадратных метров, добавил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«До конца года мы планируем приступить к строительству еще на четырех площадках для возведения жилых домов в рамках реализации программы реновации. Кроме этого, 12 домов жилой площадью 101,9 тысячи квадратных метров мы ввели в эксплуатацию ранее. В настоящее время в округе шесть жилых домов находятся в проектировании. Проектирование по семи объектам будет начато до конца этого года», — рассказал Андрей Бочкарев.
Программа реновации стартовала в августе 2017 года. В нее включены 5173 дома. Благодаря программе более миллиона человек смогут улучшить жилищные условия.

При проектировании кварталов учитывают необходимость строительства дополнительных социальных объектов — школ, детсадов и поликлиник.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Снимок экрана 2019-10-24 в 23.38.23.png




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: