Детские сады и школу построят в Крюково по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
fenix
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Детские сады и школу построят в Крюково по программе реновации

Сообщение fenix » 21 окт 2019, 21:20

В микрорайоне 19 столичного района Крюково в рамках программы реновации предполагается строительство детских садов, учебного корпуса школы и детскую поликлинику. Как отмечают власти, помимо этого, проект предусматривает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Как заявил начальник территориальной проектно-планировочной мастерской зеленоградского округа ГБУ, ГлавАПУ Андрей Станкевич, в ЗелАО публичные слушания проводятся впервые. По результатам голосования в программу реновации там вошло 34 дома. При этом в микрорайоне 19 района Крюково их 23. Кроме того, он подчеркнул, что в настоящий момент определены три стартовые площадки и начинается процесс согласования проекта планировки микрорайона с местными жителями. По словам Станкевича, в проекте власти постарались сохранить характерное для района обилие зелени и при этом обеспечить микрорайон необходимой социальной инфраструктурой, местами для отдыха и занятий спортом.

С расположением домов, социальных объектов и планами по благоустройству квартала все желающие смогут ознакомить на открывшейся 18 октября экспозиции. Там же можно оставить свои предложения по проекту.

В частности, в рамках программы реновации в микрорайоне предлагается построить два детских сада на 100 и 350 мест, учебный корпус школы и детскую поликлинику, рассчитанную на 320 посещений в смену. Старое жильё в районе заменят современные дома. На их первых этажах расположатся магазины, аптеки, химчистки и другие необходимые людям предприятия. На территории квартала появятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха и велодорожки.

Программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 года, когда президент России Владимир Путин подписал поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации". Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Напомним, программа реновации была запущена столичным правительством в 2017 году. Благодаря ей 350 тысяч московских семей, то есть более миллиона человек, переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса.

Ранее НСН писала, что на портале «Активный гражданин» стартовало голосование, при помощи которого жители Москвы смогут высказаться о программе реновации. Москвичи смогут решить, нужно ли вносить изменения в ход реализации программы.

Участникам голосования предстоит ответить на четыре вопроса: оценить срок реализации программы, высказать отношение к приобретению квартиры в квартале реновации, прогнозу относительно того, как скажется программа реновации на комфорт в районе.

В последнем вопросе жителям города необходимо ответить, проживают ли они в доме, попавшем под реновацию.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Снимок экрана 2019-10-21 в 22.15.48.png




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: