В Москве открылись экспозиции по шести проектам реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
DC Blum
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

В Москве открылись экспозиции по шести проектам реновации

Сообщение DC Blum » 21 окт 2019, 17:11

В Москве в пятницу открылись экспозиции публичных слушаний по шести проектам реновации.
Проекты планировки подготовлены для территорий в следующих районах столицы: Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Покровское-Стрешнево и Фили-Давыдково, говорится в сообщении Москомархитектуры.
Посетить экспозиции можно до 24 октября, 29 октября состоятся собрания участников публичных слушаний, на которых жители обсудят проекты с разработчиками и оставят отзывы. В течение семи дней после проведения собраний отклики также можно будет направить в письменном виде или по электронной почте в окружные градостроительные комиссии.

Как указывается в сообщении, представленные проекты предлагают развивать в новых микрорайонах велосипедную инфраструктуру и сеть велопроката. В микрорайон 3 в Покровском-Стрешневе также появятся новые пешеходные зоны и сквер вдоль канала имени Москвы. А всего там предполагается снести 53 тысячи квадратных метров старого жилья и возвести 170 тысяч квадратных метров новой недвижимости.
"В Измайлове проектируемая застройка расположена в непосредственной близости от царской усадьбы Измайлово и Серебряно-Виноградного пруда, на прилегающей территории появится современная зона отдыха", - говорится в сообщении Москомархитектуры.
Как отмечается в нем, в зеленоградском Крюкове помимо жилья предполагается построить два детских сада, учебный корпус школы, детскую поликлинику и физкультурный комплекс с бассейном. Также строительство физкультурных комплексов намечено в районах Фили-Давыдково, Западное Дегунино и Бескудниковский. В последнем спорткомплекс будет с ледовой ареной.
Всего в проекты районов заложено строительство десяти детсадов на 3 тысячи детей. Также предусмотрено строительство семи школ или дополнительных школьных корпусов. Кроме того, в Бескудниковском районе появится музыкальная школа, а в Измайлове образовательный центр на 1,2 тысячи учащихся, добавляется в сообщении.
Московская программа реновации жилья предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир (в основном "хрущевок"), в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Для его возведения утверждено 345 площадок, ведется строительство 127 домов, 46 корпусов уже ввели в эксплуатацию.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Снимок экрана 2019-10-21 в 17.31.45.png



Аватара пользователя

Ева
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:13

В Москве открылись экспозиции по шести проектам реновации

Сообщение Ева » 26 окт 2019, 10:47

Где узнать, для кого строятся дома? В нашем районе, например, строят, но нам сказали, что это не наш дом. Тогда чей же он?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: