Реновация в Москве в 2019 году: кого и куда выселяют, адреса, последние новости

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
DC Blum
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Реновация в Москве в 2019 году: кого и куда выселяют, адреса, последние новости

Сообщение DC Blum » 09 окт 2019, 22:35

На данный момент Московские суды начали процесс принудительного переселения граждан, которые проживают в пятиэтажных домах, которые подвергаются программе реновации.

Важным моментом является то, что первая информация об этом процессе появилась два года назад, и она была достоверной, так как прозвучала из уст градоначальника столицы при встрече с Российским президентом. Соответственно, такая информация взбудоражила многих жителей, и по столице прошла волна митингов.

Власти Москвы поспешили уверить Москвичей, что им предоставят соответствующие жилищные условия, равные тем, в которых они жили. Также жильцам квартир, которые участвуют в переселении, предложили вариант с материальной компенсацией. Жильцы, в свою очередь, могли выбрать удобный для себя вариант, да и если им пришлось бы не по нраву их новое место жительства, они смогли бы отказаться от участия в программе на любом этапе ее проведения.

Таким образом, два года остались позади, а в средствах массовой информации появились статьи, в которых люди рассказывали свои истории, притом, что они остались жить в почти пустых домах. Их безуспешно пытались переселить в другие объекты, однако, те были недовольны, и в основном, их не устраивало качество новых домов. Поэтому жильцы остаются на своем месте, терпят потопы и атаки насекомых и холод, но переезжать не торопятся.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
screenshot_16.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: