В Москве началось принудительное выселение жертв программы реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Никита98765
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:29
Поблагодарили: 2 раза

В Москве началось принудительное выселение жертв программы реновации

Сообщение Никита98765 » 05 окт 2019, 19:25

Столичные суды начали принудительно выселять жильцов из пятиэтажек, попавших под программу реновации, которые отказываются переезжать в новые квартиры, рассказывает Русская служба BBC.

Как уверяли городские власти, участники программы реновации переедут в комфортное, равнозначное жилье с хорошим ремонтом. Если новое жилье не устроит жильца, ему обещают выплатить денежную компенсацию. А по факту людям предлагают дома сомнительного качества, которые были построены не по программе реновации, а лишь адаптированы к ее требованиям, пишет издание.

Большинство людей переселяется добровольно, но в каждом доме остаются несколько человек, которые принципиально не хотят переезжать. Затем департамент городского имущества подает на них в суд, который своим решением принудительно вселяет жильца в ту квартиру, где он жить не хочет.

В подобной ситуации оказалась жительница пятиэтажки Ирина. Женщина не против самой идеи реновации, но жилье, которое ей предложили категорически ее не устраивает из-за неудобной планировки и плохой вытяжки. К тому же переехавшие в новый дом соседи Ирины начали жаловаться на низкое качество ремонта.

Городские власти подали на Ирину в суд с требованием о переселении в квартиру, от которой она отказалась. Суд встал на сторону истца. Старую квартиру Ирины взломали и вынесли из нее ванну и батареи.

ВВС нашла еще пара десятков человек, которых не устраивает предложенное жилье. Ранее они подали в суд, пытаясь доказать низкое качество нового дома.

Напомним, программа реновации в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. Ее действие рассчитано на 15 лет: к 2032 году в Москве по ней предполагается расселить 5173 дома, где проживает около одного миллиона человек.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
renovaciya.jpg



Аватара пользователя

Рая Мельникова
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:54
Поблагодарили: 3 раза

В Москве началось принудительное выселение жертв программы реновации

Сообщение Рая Мельникова » 07 окт 2019, 21:30

Вот не понимаю, как в нашем современном мире возможно кого-то принудительно выселить из собственного дома?
Последний раз редактировалось Рая Мельникова 20 янв 2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.




Гость

В Москве началось принудительное выселение жертв программы реновации

Сообщение Гость » 30 ноя 2019, 23:25

Выселение из 2-ки на ул Лобачевского, предложили на Вернадского 54, 56, где квартиры по 51кв.м, при этом жилая намного меньше, ванна раздельная, но в ней нет электровыводов для розеток и нет места для стиральной машины.Проходя к раковине задеваешь полотенцесушитель плечом.Эксперты-замерщики подтвердили, что фактическая площадь меньше на 3 кв.м Почему они считают, что это капризы жильцов? Беспредел полнейший, такого человеческого унижения и обмана не должно быть.Как можно было протащить закон о принудительном выселении? Вот вам и 21 век, да здравствует инквизиция .



Аватара пользователя

Рая Мельникова
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:54
Поблагодарили: 3 раза

В Москве началось принудительное выселение жертв программы реновации

Сообщение Рая Мельникова » 20 янв 2020, 22:56

Принудительно выселяют - это одно, так еще и в наглую обманывают людей, что якобы жилая площадь больше прежних квартир. Но говорят, что коридоры действительно больше и кухни тоже.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: