ЗАСЕЛЕНИЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РЕНОВАЦИИ В ДОМ НА УЛ. КОМИНТЕРНА НАЧНЕТСЯ ДО КОНЦА ГОДА

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 16:42
Поблагодарили: 3 раза

ЗАСЕЛЕНИЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РЕНОВАЦИИ В ДОМ НА УЛ. КОМИНТЕРНА НАЧНЕТСЯ ДО КОНЦА ГОДА

Сообщение Игорь » 03 окт 2019, 20:00

Реновационный дом, где созданы особые условия для маломобильных граждан, готовится к передаче под заселение, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Дом для переселения участников программы реновации, где созданы особые условия для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями, сдан в эксплуатацию. Планируется до конца года передать дом под заселение. Строительство 17-этажного дома на ул. Коминтерна, вл. 12 в районе Бабушкинский Северо-Восточного административного округа завершено. Он был определен в качестве стартовой площадки для переселения участников программы реновации», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

По его словам, дом проектировался с учетом потребностей людей, ограниченных в движении, поэтому именно здесь появилась двухкомнатная квартира площадью 87,4 кв. м с расширенным дверным проемом и коридором, а также со специальным санитарным блоком, объединяющим унитаз с поручнями и расширенную ванну. «В квартире нет порогов. Благодаря таким планировочным решениям здесь можно свободно передвигаться, разворачиваться на коляске в коридоре, туалете и ванной, самостоятельно ухаживать за собой. На кухне также созданы все удобства для маломобильного человека. Керамический фартук с розетками для подключения электроплиты и кухонных приборов сделан чуть ниже обычного, а другая группа розеток, которая, как правило, располагаются прямо над плинтусом, напротив, поднята выше», - пояснил С.Левкин.

Он отметил, что входная дверь в квартире оборудована специальными двухсторонними поручнями на высоте рук колясочника, а также двумя глазками, расположенными на разной высоте. Кроме того, панель электрощитка также установлена на пониженном уровне. А рядом с санитарным блоком установлена панель, с помощью которой можно задать фиксированную температуру воды в ванной и на кухне, тем самым избежав ожогов от неаккуратного обращения с водопроводным краном. Сам смеситель оборудован так называемой локтевой удлиненной ручкой, что также создает дополнительные удобства. Лестничная площадка и лифтовые холлы также приспособлены для перемещения человека с ограниченными возможностями. Здесь есть зоны безопасности с пониженным расположением тревожной кнопки, в местах общего пользования расположены таблички со шрифтом Брайля, лифтовые кабины оборудованы видеокамерами, а на кнопках вызова есть тактильные обозначения номера этажа. Входная группа подъездов оборудована пандусами и безбарьерным доступом внутрь дома.

«Такие дома серии «Доммос» с квартирами для инвалидов будут появляться и в других районах города в рамках программы реновации и других городских программ. Сейчас ведется строительство домов, где предусмотрены несколько расширенных однокомнатных и двухкомнатных квартир для людей с ограниченными возможностями. Напомню, что в соответствии с требованиями московских властей все дома, куда переселяются участники программы реновации, оборудованы пандусами, безбарьерными входами в дом с уровня земли и другими приспособлениями для комфортной жизни маломобильных групп граждан», - заключил С.Левкин.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что рост стоимости квaртир учaстников столичной прогрaммы реновaции, a тaкже жилья, которое рaсположено вблизи квaртaлов реновaции, может состaвить до 30% от первонaчaльной цены.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: