В Москве резко выросло число квартир, выставленных на продажу в домах реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Алексей999
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41

В Москве резко выросло число квартир, выставленных на продажу в домах реновации

Сообщение Алексей999 » 02 окт 2019, 21:17

Цены на такое жилье увеличились почти на 20%.

За год предложение квартир в домах под снос по программе реновации выросла на 54%, цены тоже показали рост – почти на 20%, подсчитали аналитики компании ИНКОМ-Недвижимость.

"Если годом ранее она была равна 1474 объектам, то к текущему моменту составляет уже 2277 единиц, что на 54% больше. Средняя цена предложения кв м квартир в домах под снос в годовом выражении повысилась на 17%", - рассказали аналитики. Данный рост эксперты связывают с увеличением доверия москвичей к программе реновации.

В целом квартиры в домах под снос дешевле, чем в аналогичных объектах, не вошедших в программу: на 8% за кв м и на 29% за лот. Однако около 20% собственников часто завышают цены на такие лоты, каждый десятый готов дать дисконт. Скидки в среднем составляют 8% от стоимости квартиры. Около 70% выставляют квартиры в домах реновации по рыночным ценам.

Самая дешевая квартира в московской пятиэтажке, которая вошла в программу реновации, стоит 4,3 млн рублей.

По данным "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости", минимальная стоимость квартиры в домах, которые пойдут под снос в рамках московской программы реновации, составляет 4,3 млн рублей. Основное пул квартир предлагается по цене 5-8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что власти Москвы утвердили еще шесть стартовых площадок в рамках реновации. Их общее число теперь составит 351. Градостроительный потенциал всех площадок - более 5 миллионов квадратных метров, это треть всей программы.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Программа касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
nh3X0i0VXXVmVG8AIB4qdDxUwR7WbluG.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: