Марат Хуснуллин: в Москве идет строительство 125 домов по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
fenix
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Марат Хуснуллин: в Москве идет строительство 125 домов по программе реновации

Сообщение fenix » 26 сен 2019, 22:45

В настоящее время в Москве строится 125 домов по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Программа реновации набрала хорошие темпы. В настоящее время в строительстве находится 125 домов общей мощностью порядка 1,4 млн квадратных метров», – сказал Хуснуллин.

Заммэра добавил, что с момента старта программы уже построены 47 домов, 43 из которых переданы под заселение.

«Мы стремимся к тому, чтобы с 2021 года сдавать в эксплуатацию не менее 1 млн кв. м жилья для переселенцев», – напомнил глава столичного стройкомплекса.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел два дома по программе реновации в районе Котловка на юго-западе столицы. Эти дома стали стартовыми площадками и позволили обеспечить начало переселения жителей по программе.

«Программа реновации набрала неплохие обороты. Уже 15 тысяч москвичей либо переехали, либо оформляют документы для переезда в новые квартиры. Прошли многочисленные публичные слушания, в ходе которых жители высказывали свои пожелания о том, как должны выглядеть их кварталы после завершения программы. Все предложения будут изучены самым внимательным образом и максимально учтены. Наша цель – создать качественную городскую среду в новых кварталах, одинаково комфортную как для тех, кто переезжает в новые дома, так и для тех, кто живет рядом», - отметил Сергей Собянин.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
fb9c4dd390fac560442efb9c0dce85f6.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: