"Москва и мир": программа реновации и встреча через 20 лет

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
okonti
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 1 раз

"Москва и мир": программа реновации и встреча через 20 лет

Сообщение okonti » 06 сен 2019, 23:19

Еще шесть стартовых площадок для программы реновации утвердили в мэрии. Об этом сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин. Новые участки расположены в пяти округах столицы, они позволят расселить более трех с половиной тысяч человек, проживающих в 16 старых домах.

Новые дома построят в Текстильщиках, на западе Москвы, в районе Филевский парк, а также в Бескудниковском, Останкинском и Богородском районах. Их общая площадь более 100 тысяч квадратных метров. Возведение новостроек на этих площадках начнется после 2022 года.

Обняла родителей спустя 20 лет. Потерявшаяся в 1999 году девочка из Белоруссии нашлась в России. Юлия пропала в четырнхлетнем возрасте, когда увязалась за своим отцом, который поехал на электричке продавать картошку. По данным МВД Белоруссии, она потерялась в вечернем поезде Минск – Осиповичи.

Сама Юлия рассказала, что свое путешествие помнит плохо, девочка в результате оказалась в интернате в Рязани, а затем попала в приемную семью. В это время ее искали на станциях и на территориях рядом с родной деревней. Подключились СМИ. Но поиски шли только в Белоруссии, в России информации о пропавшем ребенке не было.

Обрести родную семью спустя два десятка лет Юлии помог ее молодой человек. Он увидел в интернете историю о пропавшей в девочке, и ее описание вплоть до шрама на лбу совпало. Дальше тест ДНК подтвердил родство. В Белоруссии Юлия, которая теперь живет в Рязани, обрела родную семью: родителей и брата с сестрой.

Слоны больше не будут выступать в цирках Дании. Последних четырех дрессированных животных у их работодателей выкупит правительство страны. Заслуженная пенсия Лары, Джунгли, Дженни и Рамболины обойдется казне в полтора миллиона евро.

Слонов согласился принять у себя национальный парк "Кнутенборг". Его территория позволяет создать для животных комфортные условия. Новоселам предоставят апартаменты площадью 15 квадратных километров. Уже 45 государств, из них 26 в Европе, полностью или частично запрещают использовать в индустрии развлечений животных.

На первом месте в Европе по количеству цирков с дикими зверями находится Германия – в стране их 98. Для сравнения: в Испании девять, а в Великобритании всего один. В июле в России было подписано постановление, согласно которому со следующего года будут выдаваться лицензии на использование животных для "культурно-зрелищных целей". Следить за содержанием зверей в зоопарках, цирках и дельфинариях будет Россельхознадзор.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Аватара пользователя

Людмила
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 22:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

"Москва и мир": программа реновации и встреча через 20 лет

Сообщение Людмила » 13 сен 2019, 20:56

Найти площадки под застройку, это еще пол дела, само строительство ведется не слишком-то активно, что не может не огорчать, особенно тех, кто с нетерпением ждем переезда



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: