В Западном Дегунине появится новое здание для переселенцев по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
okonti
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 1 раз

В Западном Дегунине появится новое здание для переселенцев по программе реновации

Сообщение okonti » 25 авг 2019, 22:01

Сейчас на этом месте, на самом севере Москвы, огромная стройплощадка. В фундаменте и нескольких серых этажах, еще без окон, сложно угадать будущую новостройку. И сложно поверить, что через каких-то два года москвичи переедут сюда — в очередной новый дом, построенный по программе реновации. В жилом комплексе смогут поместиться жители пяти хрущевок.

Переселение — всегда праздник. Запустить кота в новую квартиру, помахать веником — на счастье. А если серьезно, мало кто из жителей хрущевок мог предполагать, что сможет переехать в комфортный дом. Квартира без совмещенного санузла, с большой кухней — редко кто из старожилов о таком мечтал.

Улица Базовская, от которой до МКАДа рукой подать, очень тихая. Точнее, была: сейчас напротив пятиэтажек идет большая стройка. В ворота заезжают машины, туда-сюда шныряют мужчины в белых касках. И если пятиэтажки — своего рода напоминание о прошлой жизни, то неким взглядом в будущее с другой стороны от стройки стоят новые дома: высокие, яркие, ни капли не похожие на серые хрущевки. Таким же непохожим будет и новый дом, куда переедут переселенцы по программе реновации. Можно даже сказать, что переедут они не в один дом, а сразу в восемь. Целый жилой комплекс будет состоять из восьмисекционного здания. Дома будут разной высоты — от двухэтажек, где расположатся нежилые помещения, до шестнадцатиэтажки, где и поселятся жильцы.

Пока же есть фундамент, и уже вырисовываются очертания пятого и шестого этажей. Естественно, без отделки — просто серый скелет дома.

— На улице Базовской, владение 15, благодаря Фонду реновации возводится восьмисекционное шестнадцатиэтажное здание высотой 55 метров, — еще раз пояснил заместитель генерального директора концерна КРОСТ Андрей Сазонов. — Общая площадь квартир — больше 33 тысяч квадратных метров. На первых этажах будут располагаться информационные центры для тех, кто переселяется, чтобы люди могли быстро и прямо на месте решать все вопросы и разбираться с неудобствами. Сдача здания планируется в 2021 году. В данный момент мы льем плиту перекрытия шестого этажа.

Придворовую территорию благоустроят — построят детские площадки с горками и качелями, уложат противоударное прорезиненное покрытие. Там, где сейчас песок и грунт, рассадят кустарники и деревья — в их тени потом будут прятаться от солнца будущие жители, сидя на лавочках. В общем, сделают все, чтобы москвичи чувствовали себя уютно и комфортно.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
4b137562ecb22d5a21d38b03e28a917a.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: