Дома по реновации в Москве признаны лучшими

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Vitek
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:56
Поблагодарили: 1 раз

Дома по реновации в Москве признаны лучшими

Сообщение Vitek » 14 авг 2019, 20:10

Два стартовых дома программы реновации, расположенные в районе Котловка, победили в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». Подробнее об этом 13 августа рассказали в Департаменте градостроительной политики Москвы.
Победителями в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории «стандартное жилье» стали дом № 45 на улице Дмитрия Ульянова и дом № 22 по Севастопольскому проспекту.

— Все, что было заявлено в рамках программы реновации, в том числе улучшенная отделка, улучшенное благоустройство, выполнено в полном объеме, — сказал замруководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

В этой номинации за победу боролись девять проектов. Конкурсная комиссия принимала во внимание качество объемно-планировочных решений, уровень благоустройства прилегающих территорий, применение передовых технологий, материалов и решений при строительстве дома.

Визуально дома выгодно отличаются от окружающей застройки. Их фасады в народе уже окрестили тетрисными за необычную, но в то же время строгую геометрию и контрастную цветовую гамму — серо-оранжевую и серо-желтую.

В квартирах для участников программы реновации — отделка комфорткласса. Также стоит упомянуть большие балконы с панорамным остеклением и тонированной нижней секцией. Еще дома оснащены всеми необходимыми системами безопасности.

— Счетчики учета воды и электроэнергии вынесены в коридор, — рассказал представитель компании-подрядчика Максим Белан. — Установлены системы АСУЭ (автоматизированная система учета электроэнергии). Эксплуатирующая организация может посмотреть показания удаленно, их не нужно никуда передавать.

Кстати, в домах стоят лифты, произведенные на Карачаровском механическом заводе. Интересно, что лифты, произведенные на этом предприятии, стоят также в Кремлевском дворце и храме Христа Спасителя.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики Москвы:

— Дома стали стартовыми площадками программы реновации жилищного фонда в Москве. В них в конце марта текущего года начали переселение жители соседних пятиэтажных домов по улице Дмитрия Ульянова, 47, корпус 2, и улице Дмитрия Ульянова, 49, корпус 2. Переезжающие сохраняют привычный уклад и окружение, а также привязку к объектам социальной инфраструктуры.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
doc76jros084j8w61sqlsb.jpg



Аватара пользователя

Lady-dance
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дома по реновации в Москве признаны лучшими

Сообщение Lady-dance » 16 авг 2019, 12:42

кто это их признал лучшими? Уже обваливающиеся балконы тоже лучшие?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: