BIM-технологии использовали при проектировании домов по реновации в Москве

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Станислав Левин
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 23:25
Поблагодарили: 1 раз

BIM-технологии использовали при проектировании домов по реновации в Москве

Сообщение Станислав Левин » 12 авг 2019, 17:33

На востоке Москвы построят два жилых дома по программе реновации, спроектированных с применением BIM-технологий, говорится в сообщении Москомэкспертизы.
"Апробация BIM-технологий на "пилотных" объектах – один из важных шагов не только к централизованному применению информационного моделирования в Москве, но и к формированию единого информационного городского пространства", - отмечается в нем.
Согласно утвержденному проекту, будет построено два жилых дома П-образной формы с двумя подземными этажами: в составе зданий запроектированы в том числе нежилые помещения общественного назначения, технические зоны и одноуровневая подземная автостоянка. Строительство будет включать в себя устройство парковок с учетом необходимости размещения мест для автотранспорта маломобильных групп населения, добавляется в материале.
BIM-технологии — это подход к проектированию, возведению, эксплуатации и ремонту здания, при котором с помощью информационной модели управляют всеми этапами жизненного цикла зданий.
Программа реновации жилья Москвы предусматривает расселение свыше 5 тысяч старых домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. В Бабушкинском районе в программу включено 93 дома. Ранее в районе в рамках программы уже сдали три дома.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1555028997_0_156_1876_1211_600x0_80_0_0_d7cfcc0b3d6ca5dfd5ee8c03ed4afda5.png



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: