В Москве планируется ежегодно вводить более 1 млн кв. метров жилья по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Никита98765
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:29
Поблагодарили: 2 раза

В Москве планируется ежегодно вводить более 1 млн кв. метров жилья по программе реновации

Сообщение Никита98765 » 11 авг 2019, 21:45

В Москве планируется ежегодно вводить более 1 млн кв. метров жилья по программе реновации. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Москва 24».

«С 2021 года мы будем сдавать более 1 миллиона квадратных метров жилья для программы реновации. Таким образом, ежегодно начнем переселять от 15 до 25 тысяч человек. Я могу уверенно сказать, что программа реновации в городе идет хорошими темпами», – рассказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что в настоящее время на стартовых площадках реновации проектируется и строится около 5 млн кв. метров жилья, а это 30% от объема программы, а в следующем году планируется достичь показателя в 50%.

«У нас в активе программы реновации к середине следующего года будет 7 – 7,5 миллионов квадратных метров жилья в проектировании и строительстве. Это почти 50% запланированного объема», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса добавил, что сейчас в процессе переезда по программе реновации находится порядка 13 тысяч человек. В 2020 году планируется выдать участникам программы еще около 15 тысяч смотровых ордеров.

Напомним, в программу реновации включено 5173 многоквартирных дома, 350 тыс. квартир будет переселено. Программа обеспечит новым жильем 1 млн москвичей.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
23172401.809447.8618.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: