Каждая пятая семья в программе реновации Москвы хочет взять ипотеку

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Сергей Матвеев
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

Каждая пятая семья в программе реновации Москвы хочет взять ипотеку

Сообщение Сергей Матвеев » 03 авг 2019, 22:23

Каждая пятая семья из тех, кто вошел в программу реновации Москвы, планирует взять ипотеку, чтобы увеличить площадь своего жилья. Об этом в субботу сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"По состоянию на начало августа Московский фонд реновации уже оформил 333 договора из 379 поступивших. При этом превалирующее большинство желающих переселиться в жилье с большим количеством комнат намерены использовать собственные средства, а каждая пятая семья планирует воспользоваться ипотечными кредитами", - процитировали в сообщении руководителя департамента Сергея Левкина. По его словам, с банками уже заключены 52 договора.

Среди популярных причин расширения жилья в ведомстве перечислили желание семей разъехаться, получить отдельные комнаты. Департамент напомнил, что участникам программы предоставляется скидка 10% на покупку жилья в рамках реновации.

"Стоимость жилья в новостройках выше, чем в расселяемых домах, примерно на 30%. В случае докупки комнат с гарантированной 10% скидкой житель получает неплохой актив, который можно в дальнейшем продать по большей цене или разменять", - сказал он.

Программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации". Через месяц мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу, в которую по итогам голосования, проведенного среди жителей столицы, вошло более 5 тыс. домов, в основном пятиэтажные хрущевки, это почти 70% имеющегося жилого фонда такого типа в Москве. В программу включен 5171 дом. Общая площадь жилья, подлежащего реновации в столице, составляет около 16 млн кв. м, это 350 тыс. квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей.

По данным Стройкомплекса Москвы, в рамках программы реновации будет построено около 30 млн кв. м жилья, то есть почти вдвое больше площади сносимого. По данным департамента городского имущества, общая площадь каждой новой квартиры почти на 20-30% больше тех, в которых жили люди в пятиэтажках.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
renovacia_io.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: