Жилой дом построят в Лосиноостровском районе по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Олег Смирнов
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:03
Поблагодарили: 1 раз

Жилой дом построят в Лосиноостровском районе по программе реновации

Сообщение Олег Смирнов » 31 июл 2019, 14:11

Жилой дом построят в Лосиноостровском районе в рамках программы реновации. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента строительства Москвы.

Монолитный дом планируют построить на улице Норильской, владение 9. В доме предусмотрены 114 квартиры: 22 однокомнатных, 72 двухкомнатных и 20 трехкомнатных.

Фасад дома выполнят из искусственного камня с имитацией кирпичной кладки. Кондиционеры будут спрятаны за единым профилем, который пройдет от второго до последнего этажа. На балконах будет панорамное остекление.

На первом этаже разместятся нежилые помещения с возможностью размещения Центра информирования населения. Для удобства горожан будет предусмотрена парковка. Жители смогут оставить свой автомобиль как на подземной автостоянке, так и возле дома.

Рядом с домом оборудуют детскую игровую и спортивную площадки, а также пространство для отдыха взрослых. По всей территории высадят цветники, кустарники и деревья.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы вместо квартир в ветхих домах москвичи получают равнозначные площади в новостройках. При этом размер жилых комнат по программе реновации будет не меньше, чем в старых. Кухня, санузел, прихожая и балкон станут больше.

В марте 2019 года Сергей Собянин объявил о начале важнейшего периода в программе реновации. По словам мэра, будущее программы зависит от решений, принимаемых сейчас. Правительству предстоит определить ключевые параметры, в числе которых сроки, этапы реализации программы, этажность домов, социальная и транспортная инфраструктуры.
Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1247253.580xp.jpg



Аватара пользователя

§rakel§
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:06

Жилой дом построят в Лосиноостровском районе по программе реновации

Сообщение §rakel§ » 05 авг 2019, 09:22

Построить так везде обещают по программе реновации. Когда построят и будут ли соблюдены сроки и прочие обещания, вот что важно!



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: