Архитекторам- противникам реновации в Москве - примеряют наручники и статьи УК

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Sasha
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Архитекторам- противникам реновации в Москве - примеряют наручники и статьи УК

Сообщение Sasha » 14 июл 2019, 23:21

Ошеломляющие новости с фронта московской реновации: за профессиональных критиков уплотнительной застройки и сторонников реконструкции, а не сноса пятиэтажек взялся ... Следственный комитет. Одних уже посадили, других настойчиво вызывают на допросы.
Людмила Бутузова

Второго июля в семь утра правоохраннители постучалась в квартиру архитектора Алексея Кротова, известного альтернативной точкой зрения на переустройство Москвы и последовательно отстаивающего реконструкцию жилого фонда вместо его тотального сноса. На допрос архитектора доставили силой. Почти сутки о его судьбе ничего не было известно. Телефон молчал, в Фейсбуке – на его самой активной площадке, - ни строчки. Общественность и профессиональное сообщество мучилось в догадках: где же Кротов?

На следующий день Кротов вышел на связь с «НИ».

- Алексей Владимирович, что это было и в каком вы сейчас статусе?

- Свидетель по уголовному делу против генерального директора компании «Городская реконструкция пятиэтажек» Валерия Чернышова. Он сидит в СИЗО с декабря прошлого года. Статья суровая - 159 ч.4 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, либо повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). У обвинения до сих пор нет ни пострадавших, ни доказательств мошенничества, ни «организованной группы лиц», с которой он якобы совершал преступления. Если, конечно, не считать таковыми жителей нескольких десятков московских пятиэтажек, решивших реконструировать свои дома, а не отдавать их Собянину и Хуснулину под снос. Компания Чернышова оказывала людям методическую и организационную помощь в сборе документов на реконструкцию, я по просьбе жильцов делал для них эскизные проекты будущих домов. Вот нас и вытаскивают по одному, чтобы нарыть для уголовного дела хоть какой-то компромат.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
архитектор+Алексей+Кротов.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: