Более 200 семей СЗАО получили новые квартиры по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Nikolai
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Более 200 семей СЗАО получили новые квартиры по программе реновации

Сообщение Nikolai » 13 июл 2019, 20:20

Cтоличная программа реновации позволит не только построить на месте старых микрорайонов современные городские кварталы, но и создать для москвичей новые рабочие места. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Реновация выгодна каждому
Мэр отметил, что жилье, построенное в соответствии с международными стандартами качества, прослужит сотни лет.

— Программа даст возможность улучшить районы, создать новые рабочие места в огромном количестве, потому что первые этажи этих домов практически все, как правило, будут отданы под создание предприятий сферы услуг и торговли, — сообщил он.

Как отмечают эксперты, выгоду от строительства новых кварталов получат не только жители расселяемых пятиэтажек. Магазинами, дополнительными парковками, детскими и спортивными площадками будут пользоваться все горожане. Специалисты подсчитали, что стоимость любого жилья в застроенных новыми домами кварталах вырастет на треть.

Жителям районов, где пройдет реновация, придется меньше выезжать за пределы квартала. И работа, и школы, и магазины станут ближе к дому. Это неизбежно приведет к сокращению количества автомобилей на городских дорогах.

При разработке проектов столичные специалисты активно использовали международный опыт, адаптируя его к московским реалиям. И по некоторым показателям наши кварталы превосходят иностранные.

В СЗАО переселились 205 семей
Реновация стартовала в августе 2017 года. Через полтора месяца ей исполнится два года. За это время в городе возвели 43 дома для участников программы. Для продолжения строительства в Москве подобрали 329 стартовых площадок.

В СЗАО жители 431 дома изъявили желание переехать в новое жилье. За прошедшие два года 205 семей — жители двух старых пятиэтажек на проспекте Маршала Жукова — уже получили новые квартиры. Жилье им предоставлено неподалеку от их прежнего места проживания, в домах на Карамышевской набережной, на улицах Генерала Глаголева и Народного Ополчения.

В округе идет серьезная работа по подбору стартовых площадок под строительство. Сейчас их 16 в пяти районах. На девяти участках строительство уже началось, на три площадки строители выйдут этой осенью. К концу 2019 года строители намерены сдать еще один дом для участников программы — на улице Свободы, вл. 67, корп. 5.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
CHU42769-950x713.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: