Реновация районов Москвы улучшит здоровье жителей

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Lena Lenochka
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 19:10

Реновация районов Москвы улучшит здоровье жителей

Сообщение Lena Lenochka » 12 июл 2019, 22:10

В парке "Зарядье" состоялся Московский урбанистический форум Moscow Urban Forum 2019 (MUF). Его основная тема - "Качество жизни. Проекты, меняющие города". А главным событием MUF стал конгресс Urban Health, посвященный интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

В рамках урбанфорума прошел и городской фестиваль MUF Fest. Для горожан также открылась выставка главных проектов Москвы в «Манеже», которая продлится до 14 июля, и форум «Мой район» в Гостином Дворе.

В дни деловой программы Moscow Urban Forum 2019 гостем телестудии «Комсомольской правды» стал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

НОВЫЕ КВАРТИРЫ С ОТДЕЛКОЙ

- Сергей Иванович, на форуме обсуждалась одна из главных тем в городе - Программа реновации. Сейчас переселенцы получают квартиры, у них появляются новые вопросы, предложения, замечания по программе. Будут ли меняться правила расселения, докупки площадей, отделки квартир и благоустройству дворов по реновации?

- Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято много решений, для того, чтобы переселение с самого начала стало максимально комфортным. В стандартах отделки квартир, например, прописано все, вплоть до люстр. Для дворов тоже учитывается все - от высоты деревьев, кустарников до тротуаров и газонов. Стандарты очень высокие.

Кроме того, принято беспрецедентное решение о возможности докупки как метров, так и квартир со скидкой в 10%. Это, считайте, стоимость годовой ипотеки. Вдобавок желающим бесплатно помогают с переездом в новую квартиру.

- На форуме состоялся конгресс «Здоровый город». Может ли реновация оздоровить столичные районы?

- Уверен, что реновация кварталов однозначно улучшит городскую среду во всех ее аспектах и существенно повлияет как на здоровый образ жизни, так и на само здоровье жителей. При подготовке к форуму и конгрессу мы провели специальные исследования с использованием международной методики оценки изменения городской среды. Для сравнения взяли два проекта планировки, разработанные для реновации районов Ивановский и Метрогородок. Мы готовили их раньше с учетом своих нормативов и разработанных стандартов реновации. Когда же были просчитаны изменения городской среды с использованием международной методики, получилось, что Программа реновации позволит значительно повысить качество городской среды. То есть, международные практики подтверждают, что Москва движется в правильном направлении.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
inx960x640.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: