У реноваций в Москве по Сталину и по Собянину нашли несовместимые отличия

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Сергей Матвеев
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

У реноваций в Москве по Сталину и по Собянину нашли несовместимые отличия

Сообщение Сергей Матвеев » 11 июл 2019, 14:51

Московская «реновация» 1937 года в Москве сильно отличалась от государственной программы, реализуемой в столице сейчас, сообщил депутат Государственной думы РФ Валерий Рашкин (КПРФ) 10 июля на круглом столе.

Он назвал «враньём» заявления, что в СССР во время принятия градостроительных решений не учитывались интересы людей.

«Недавно взял документы, изучал к круглому столу, как проходила «реновация» по Сталину в 1937 году. Брался микрорайон в Москве, смотрели количество граждан, которые живут. Микрорайон не расширялся. Строилось высотное здание строго по количеству граждан, проживающих в этом микрорайоне. Строилось высотное здание, а остальное отдавалось под сквер, парки, пруды, зоны отдыха и строительство социальных объектов типа больниц, поликлиник, детских садов. Вот это реновация по Сталину. А сегодня у нас реновация по Собянину, где точкой застройки берётся снос домов, вместо пятиэтажек строятся 25−32-этажные здания, всё уплотняется, никакой социальной сферы, никакого озеленения. Главное — построить дома, хапнуть огромные деньги по продаже квартир, а дальше как там будут жить граждане — никого не интересует», — заявил депутат Госдумы.

По словам Рашкина, в новых микрорайонах столицы не хватает больниц, поликлиник, детских садов, мест для прогулок и детских игр.

«Там, где эта застройка, ни Хуснуллин, ни Собянин, ни принимающие решения по такой технологии застройки в Москве, не живут», — сказал он.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
03.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: