Реновация начала перезагрузку Москвы

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
mamma felice
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:10
Поблагодарили: 1 раз

Реновация начала перезагрузку Москвы

Сообщение mamma felice » 02 июл 2019, 12:09

Программа реновации в Москве стала одним из самых главных событий за последние годы. Масштабное обновление сотен жилых кварталов планируется провести до 2032 года. Первые участники программы уже получают новые комфортные квартиры.

В некоторых округах сносятся и первые пятиэтажки, на месте которых может появиться «стартовая» площадка для новостроек будущих переселенцев. При этом количество участков под новые дома постоянно растет. Подбор «стартовых» площадок еще не завершен и будет продолжаться.

НОВОСЕЛЬЕ СПРАВЛЯЮТ УЖЕ В СЕМИ ОКРУГАХ

Сегодня по программе реновации в 36 новостроек переселяются жители 60 старых домов. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, новоселье справляют в семи столичных округах - Восточном, Западном, Северо-Восточном, Юго-Западном, Южном, Северном и Юго-Восточном. Например, на западе города сегодня переселяются 1266 семей, а на северо-востоке - 578 семей.

В июне в Бескудниковском районе столицы началось расселение еще одного, двенадцатого по счету дома программы реновации. Жителям предлагают квартиры в новостройках на Бескудниковском бульваре - дома 3, 5, 11 (корпуса 1 и 2) и дом 13, а также на Дмитровском шоссе (дом 68 и дом 74, корпус 1).

А в районе Проспект Вернадского только что расселили очередной дом реновации. Документы по переселению оформили все жители пятиэтажки на проспекте Вернадского, дом 75. Они переехали в новостройки, расположенные поблизости - проспект Вернадского, дом 61, корпус 3, и дом 69. У всех участников программы реновации есть возможность докупить дополнительную площадь с гарантированной скидкой 10 процентов от размера доплаты. Среди жителей дома на проспекте Вернадского правом на докупку площадей воспользовались 10 семей.

На северо-востоке Москвы по программе реновации переселяются сейчас 578 семей в Бабушкинском районе, а также из районов Северное и Южное Медведково. В восемь современных новостроек уже успешно переехали жители трех пятиэтажек, жители еще пяти домов находятся в разной стадии переезда.

Всего в этом году планируется новоселье более 12 тысяч участников программы.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
inx960x640.jpg



Аватара пользователя

Виктория
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Реновация начала перезагрузку Москвы

Сообщение Виктория » 04 июл 2019, 20:49

Особо перегрузится скоро город населением. Власти конечно обещают, что в районах реновации не ожидается большого роста населения, но они так много чего наобещали, а в итоге все сделали с точностью наоборот.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: