Переезд уже близко

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Александ Мишерин
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:49

Переезд уже близко

Сообщение Александ Мишерин » 26 июн 2019, 23:05

Еще 12 жилых домов по программе реновации достроят в Москве до конца года
До конца 2019 года для переселенцев по программе реновации планируется достроить 12 жилых домов. Об этом вчера, 24 июня, сообщил журналистам глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарёв. Всего же в работе у городских властей находится 160 корпусов, две трети из которых уже возводятся, остальные проектируются.

Столичные власти развернули беспрецедентное строительство домов по программе реновации. «В настоящее время в городе возводятся 116 жилых корпусов. Уже до конца этого года 12 зданий будут введены в эксплуатацию», – сказал Андрей Бочкарёв. Также сейчас ведется проектирование еще 44 сооружений. Глава департамента также отметил, что дома для переселенцев возводятся по всему городу.

«Постепенно в программу включаются новые районы, так до конца этого года планируем выйти на строительство новых жилых домов на 34 дополнительных площадках», – добавил чиновник.

Программа реновации, по словам руководителя департамента, набрала хороший темп. Под заселение передано 36 новых домов. Более 12 тыс. москвичей уже переехали в квартиры или собираются это сделать.

Всего же с момента старта программы реновации столичное управление Росреестра поставило на кадастровый учет уже более 1 млн кв. метров жилья. Наибольшая часть домов расположена в Северо-Восточном, Западном и Северном округах столицы.

В Северо-Восточном административном округе по программе реновации поставлены на кадастровый учет 13 домов, из них три – в 2019 году. Тысячи москвичей уже зарегистрировали свои права собственности, и аналогичный объем прав еще подлежит оформлению.

На западе Москвы переданы под заселение девять стартовых домов. Они расположены в районах Фили-Давыдково, Проспект Вернадского, Можайский, Очаково-Матвеевское. В новостройки переедут жители 15 сносимых домов.

На западе Москвы по программе реновации получат новые квартиры 1266 семей. Из них 894 семьи уже подписали договоры. Остальные сделают это в ближайшее время.

Одна из знаковых площадок программы реновации расположена на месте Ховринской больницы. Как рассказал Андрей Бочкарёв, квартиры для переселенцев там построят в 2022 году. В общей сложности на месте снесенного здания предполагается возвести 75 тыс. кв. метров жилья.

«Уже в этом году мы начнем подготовительные работы по строительству нового жилья в рамках программы реновации на месте снесенного долгостроя – Ховринской больницы. Кроме непосредственно квартир здесь также будет размещен большой объем сопутствующей инфраструктуры: магазины, объекты бытового обслуживания и другие площади», – сказал Андрей Бочкарёв.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она затронет более 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу входят 5173 дома.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
d4776e1870b15aa6f0c497505e0bac4a.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: