Девять домов по программе реновации заселяют на западе Москвы

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Vitek
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:56
Поблагодарили: 1 раз

Девять домов по программе реновации заселяют на западе Москвы

Сообщение Vitek » 21 июн 2019, 14:35

Девять стартовых домов на западе Москвы переданы для заселения по программе реновации. Об этом сообщает информационная служба портала Стройкомплекса.

Как уточнил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, новостройки расположены в районах Можайский, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское. Туда переедут жители 15 старых домов.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, в свою очередь, отметил, что на западе столицы в рамках программы реновации новое жилье получит 1 тысяча 266 семей. "В настоящее время 894 семьи, то есть более 70%, заключили договоры с департаментом городского имущества", – рассказал глава ведомства.

"Кроме того, 35 семей приглашены для заключения договоров в ближайшее время", – добавил Гаман.

Как рассказал руководитель столичного Депстроя Андрей Бочкарев, до конца года планируют "выйти еще на четыре площадки для возведения домов по реновации". Ранее в эксплуатацию ввели 12 новостроек площадью 138,6 тысячи квадратных метров на 2461 квартиру. Семь многоэтажек находятся на стадии проектирования, а в июле–сентябре начнут проектирование еще по четырем объектам, уточнил Бочкарев.

Ранее сообщалось, что жители двух домов в ЮАО смогут раньше срока получить новые квартиры по программе реновации.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы вместо квартир в ветхих домах москвичи получают равнозначные площади в новостройках. При этом размер жилых комнат по программе реновации будет не меньше, чем в старых. Кухня, санузел, прихожая и балкон станут больше.

В марте 2019 года Сергей Собянин объявил о начале важнейшего периода в программе реновации. По словам мэра, будущее программы зависит от решений, принимаемых сейчас. Правительству предстоит определить ключевые параметры, в числе которых – сроки, этапы реализации программы, этажность домов, социальная и транспортная инфраструктура, пояснил Собянин.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1232699.580xp.jpg



Аватара пользователя

Марина Игоревна
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 10:15
Поблагодарили: 1 раз

Девять домов по программе реновации заселяют на западе Москвы

Сообщение Марина Игоревна » 28 июн 2019, 09:53

По какому-то непонятному принципу происходит это переселение. Даже приблизительно невозможно подсчитать, когда дойдет до нас очередь.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: