Стало известно, как проходит реновация в Москве

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Виталий Ефремов
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 20:11

Стало известно, как проходит реновация в Москве

Сообщение Виталий Ефремов » 12 июн 2019, 16:06

Программа реновации пятиэтажек в Москве рассчитана до 2032 года. В ней участвуют около 1 миллиона жителей. Под расселение попадут более 350 тысяч квартир.

Новое жильё, которое получат участники программы реновации, будет стоить дороже старого почти на треть, поскольку квартира в новостройке оценивается выше, чем в хрущёвке.

Жители двух домов в Южном округе смогут уже в этом году справить новоселье по программе реновации. Сначала им обещали новые квартиры не раньше третьей волны переселения, то есть в ближайшие пять — десять лет. Но теперь дома придется сносить из-за строительства южного участка Большой кольцевой линии метро. Напомним, на нем будет три станции — «Улица Новаторов», «Воронцовская» и «Зюзино». Поезда с пассажирами смогут приехать сюда уже в 2021 году.

— Для переселения жителей двух домов мы подобрали две новостройки, — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. — В них уже живут участники программы реновации. Квартиры здесь больше, с отделкой комфорт-класса. Здания находятся в экологичных и благоустроенных районах. При переезде новоселы получат не только более комфортное, но и более дорогостоящее жилье. Стоимость недвижимости вырастет на сумму от 2 до 5 миллионов в зависимости от количества комнат.

Все жители смогут получить необходимые юридические консультации и помощь при переезде. «Переселение будет проходить по решению самих жителей и исключительно добровольно», — добавил Сергей Левкин.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
renovaciya-v-moskve.jpg




Ирма Мамедова
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Стало известно, как проходит реновация в Москве

Сообщение Ирма Мамедова » 14 июн 2019, 10:35

весьма продуктивно проходит программа. Даже не ожидала, реализация будет вестись столь активными темпами



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: