Московские квартиры по реновации вырастут в цене

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
VsssO
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Московские квартиры по реновации вырастут в цене

Сообщение VsssO » 11 июн 2019, 15:45

Новое жильё, которое получат участники программы реновации, будет стоить дороже старого почти на треть, поскольку квартира в новостройке оценивается выше, чем в хрущёвке. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Лёвкин.

В основе — принцип обновления
Он отмечает, что выгоду от реновации получат не только те, кто переселится в новые квартиры, а все жители района. Именно принцип обновления всей инфраструктуры и доступности её для каждого положен в основу идеологии программы.

— Новыми школами, детскими садами, поликлиниками сможет пользоваться любой москвич, — отметил Лёвкин.

Специалисты также подсчитали рост капитализации новых квартир и пришли к довольно любопытным выводам. Как оказалось, стоимость жилья в домах, построенных по программе реновации, выше примерно на 30%. В цифрах это значит, что цена однокомнатной квартиры увеличивается в среднем на 2,2 млн рублей, двухкомнатной — на 3,1 млн, а трёхкомнатной — на 3,9 млн. Это происходит прежде всего потому, что новое жильё больше по площади и отделано качественнее, чем старое. Но тем, кто переезжать не планирует, стоит помнить: во время строительства новых домов полностью обновляют водопровод, электрические и тепловые сети внутри района. А это, как говорят риелторы, всегда повышает ценность любой квартиры, расположенной в квартале.

Строят для москвичей
Понятно, что в новых «многоквартирниках» жилья станет больше. Больше квартир — больше возможностей улучшить жилищные условия. Казалось бы, это должно радовать, но кое-кто делает из этого факта неожиданные выводы: «лишние» квартиры будут быстро распроданы приезжим.

— Большую часть квартир по программе реновации купят москвичи, в первую очередь — жители тех же сносимых пятиэтажек или выходцы из соседних районов, — уверен Сергей Лёвкин.

Москвич, который хочет улучшить свои жилищные условия, имеет всего два варианта: либо экономить на всём, копить годами деньги и покупать дорогое жильё в пределах Третьего транспортного кольца, либо переезжать в Новую Москву, в Подмосковье, за МКАД.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
ART_9903-1024x683.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: