Марат Хуснуллин: Большинство жителей осознают необходимость реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 16:42
Поблагодарили: 3 раза

Марат Хуснуллин: Большинство жителей осознают необходимость реновации

Сообщение Игорь » 02 июн 2019, 21:42

Предложения, которые жители озвучили в ходе обсуждений проектов планировки кварталов по программе реновации, рассмотрят проектировщики. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса. Наиболее конструктивные предложения будут учтены в ходе доработки проектов.

— Скажу, что жители с вниманием относятся к проектам планировки территорий своих районов. Мы продолжаем принимать предложения и пожелания по проектам реновации, которые сейчас проходят процедуру публичных слушаний; ранее направленные замечания жителей уже прорабатываются проектировщиками, — рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, слова которого приводит Агентство городских новостей «Москва».

Заммэра отметил, что жители уже высказали 105 тысяч предложений. Они касаются 17 проектов кварталов по программе реновации. Среди самых активных — жители Бабушкинского района. Здесь горожане даже выходили на митинг в пользу проведения программы реновации.

— Главный вывод, который можно сделать на сегодняшний день: подавляющее большинство жителей осознают необходимость реновации и хотят активно участвовать в процессе. Это очень важно, так как мы стремимся создать в городе комфортную среду именно для жителей, — сказал Марат Хуснуллин.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, все замечания и предложения горожан отражаются в протоколах. И каждому из вопросов уделяется внимание.

На сегодня в столице состоялись публичные слушания по 12 проектам планировки кварталов реновации. Всего их разрабатывается 89.

В программу реновации вошло свыше 5 тысяч ветхих домов. Улучшить свои жилищные условия смогут более 1 миллиона жителей. На сегодня в городе утвержден адресный список из 323 стартовых площадок, где будут возведены новостройки.

Переезды идут в семи административных округах Москвы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
doc72h8r9wew5fznbm0584.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: