Кварталы реновации по уровню озеленения вдвое превосходят европейские аналоги

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
SuperStar
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:48
Поблагодарили: 1 раз

Кварталы реновации по уровню озеленения вдвое превосходят европейские аналоги

Сообщение SuperStar » 01 июн 2019, 12:28

По уровню озеленения столичные кварталы реновации почти вдвое превосходят европейские аналоги. К такому выводу пришли специалисты Научно-исследовательского и проектного института генплана Москвы.

Для сравнения авторы исследования выбрали проекты комплексной реорганизации территории бывшего завода Renault в Париже, портовых зон в Стокгольме и Хельсинки, а также проект реновации квартала Ист-Вилладж в Лондоне. Их сопоставили с проектами планировки кварталов реновации в Северном Тушине, Перове, Метрогородке и Западном Дегунине, передает Агентство "Москва".

Как пояснили в НИИ, проекты отобрали по нескольким общим критериям. Во-первых, территории должны быть реорганизованы единовременно в рамках одного проекта. Во-вторых, выбранные проекты побеждали в конкурсах на развитие территорий. В-третьих, все они относятся к текущему десятилетию, причем территория реновации освоена минимум на 70%, уточнили исследователи.
1226917.580xp.jpg

В ходе исследования выяснилось, что средняя доля озеленения и оснащенности площадками жилых кварталов в европейских проектах составляет более 21%, тогда как в московских проектах кварталов реновации он достигает почти 39%.

Программу реновации ветхого жилья в Москве утвердили в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. Согласно программе, жители ветхих пятиэтажек могут получить современное жилье в новостройках. Они сохранят то же количество комнат, но увеличат жилплощадь за счет просторных балконов, лоджий, коридоров и санузлов.

В конце марта 2019 года в столице открылись первые публичные слушания по проектам планировки территорий в рамках программы реновации. Москвичи получили возможность ознакомиться с проектами, задать вопросы экспертам и высказать собственные предложения.
Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: