Несносная реновация: москвичи протестуют, власти запугивают

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
mamma felice
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:10
Поблагодарили: 1 раз

Несносная реновация: москвичи протестуют, власти запугивают

Сообщение mamma felice » 29 май 2019, 22:41

В Москве продолжаются слушания по проектам реновации жилья. 28 мая жители 5 районов обсуждали проекты в своих округах с представителями местных властей. Пока у москвичей больше вопросов, чем ответов.

В огромном зале недавно построенной высотки в центре Москвы сидят скучающие консультанты. На стенах выставочного зала Департамента строительства Москвы - сложные схемы, красивые фотографии и обещания построить москвичам детские сады, школы и поликлиники. Правда, полюбоваться этой красотой никто не пришел. "Народ идет, просто вы здесь в неудачное время, - объясняет симпатичная девушка-консультант, - сегодня только первый день работы. Правда и на выходных не будет никого, - продолжает она, - все уедут на дачи".

Митинг против реновации

В середине мая 2019 года около тысячи жителей района Свиблово вышли на митинг против реновации. Общественные слушания здесь прошли в апреле, и проекты вызвали бурю недовольства. Символ протеста - черно-желтая строительная лента. Как и георгиевскую, строительную ленту собравшиеся прикрепляют к одежде.

"Я выросла в Свиблове. Это один самых зеленых районов Москвы. Живу в доме 1964 года, здание еще крепкое, зачем его сносить? Можно ведь реконструировать! Так делают во многих городах Европы, да и в России тоже есть примеры", - возмущается Татьяна Николаевна. Фотографироваться и называть фамилию женщина отказывается, так как работает в бюджетной сфере. Татьяна Николаевна не спорит - идея с реновацией хорошая, вопросы есть к реализации. Красивым картинкам вроде тех, что развешаны по стенам выставочного зала Департамента строительства, бюджетница уже не верит.

Изначально мэрия обещала не строить небоскребы. Но теперь, судя по проекту, на месте уютных пятиэтажек появятся безликие здания в 26 этажей. В Свиблово собираются снести 366,3 тысячи квадратных метров жилья, а построить - 1,2 миллиона. Таким образом, плотность застройки может увеличиться больше чем 3 раза. А это значит, что вырастет нагрузка на инфраструктуру, появятся пробки. Мэрия тут же предложила решение - реконструировать дороги. Жители Свиблово рассмотрели проект и ужаснулись. "Через весь район должна пройти многополосная магистраль с шумозащитными экранами, она просто разрежет район на две части, ухудшится и экология", - сетует врач Елизавета Падпер, на митинг она пришла с двумя маленькими детьми. Активисты требуют полностью пересмотреть все проекты.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
48910056_303.jpg



Аватара пользователя

Ани
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 18:36

Несносная реновация: москвичи протестуют, власти запугивают

Сообщение Ани » 01 июн 2019, 15:33

Эти проекты абсолютно не лучше наших нынешних домов. Кухня все так же мала для всей семьи, стиралка все также не помещается в ванной. Что нового-то?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: