Всем будет реновация: Москва может «лишить» миллионы россиян своих домов

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Владимир7
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:27
Поблагодарили: 1 раз

Всем будет реновация: Москва может «лишить» миллионы россиян своих домов

Сообщение Владимир7 » 12 май 2019, 21:41

В 2017 году Москву захлестнула волна реформы, связанной с реновацией устаревших домов – в основном, пятиэтажек, находящихся в аварийном или околоаварийном состоянии, которые сносили в обмен на новые квартиры. В результате, в обществе это вызвало массовое несогласие, подкрепляемое оппозиционерами, которые видели в этом исключительно отрицательные черты. Теперь же с легкой руки петербуржских чиновников, что называется, всем будет реновация. Они предполагают, что опыт, уже пережитый Москвой, следует переложить на всю Россию.

Тем не менее, чиновники должны осознавать, что из-за произошедших в столице изменений, всероссийская реновация может лишить миллионы россиян своих домов. Учитывая то, сквозь какие тернии пробивалась реформа в Москве, трудно представить, как ее реализация будет происходить в городах с куда меньшими бюджетами и возможностями. Проблема обстоит в том, что колоссальные бюджеты, которые заложены в реконструкцию, велики и настолько, что решить проблему с ветхим жильем сразу не получается. В результате она попросту отодвигается. Тем не менее, ясно то, что устаревшие по всем параметрам «хрущевки», которые и являются главной «мишенью» реновации, действительно следует заменять новыми домами, которые будут соответствовать всем нормам современности.

В результате остается надеяться лишь на то, что региональная реновация будет происходить максимально грамотно, если дело до нее все же дойдет. Помимо этого, у авторов инициативы есть все возможности учесть допущенные в Москве ошибки и не допустить их, к примеру, в Екатеринбурге или Волгограде. Как итог получается, будто Москва может «лишить» миллионы россиян своих домов.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям ©
Вложения
1555494709_bezymjannyj-kollazh-28.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: