Реновация пятиэтажек в Москве: Переселение в новые квартиры началось в Центральном округе

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Никита98765
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:29
Поблагодарили: 2 раза

Реновация пятиэтажек в Москве: Переселение в новые квартиры началось в Центральном округе

Сообщение Никита98765 » 20 ноя 2019, 22:34

Этот микрорайон в центре Москвы под боком у небоскребов «Сити» зовется «Камушки». Раньше в этом месте располагались Дорогомиловские каменоломни, отсюда и название. Жители местных пятиэтажек давно мечтали о новых квартирах. И вот - реновация! По программе обновления ветхого жилья здесь планируют снести 18 старых домов.

Для первых переселенцев Пресненского района столицы по соседству построили современный жилой комплекс. Он разместился на площадке бывшего мелькомбината № 4 по Мукомольному проезду. Рядом возводится жилье бизнес-класса. При этом качество и того, и другого дома ни чем особо не отличается.

В новостройке для участников реновации - светлые фасады, облицованные плиткой под клинкерный кирпич и керамогранитом. А цоколь дома выложен натуральным камнем. Здание монолитное, из пяти корпусов. В нем 1506 квартир. Из них - 585 однокомнатных, 602 двухкомнатные, 308 трехкомнатных, 9 четырехкомнатных и 2 пятикомнатные. Общая площадь жилья в комплексе - 83,6 тысячи квадратных метров.

- Помещения первого этажа - нежилые и рассчитаны на размещение точек ритейла и бытового обслуживания, салонов красоты, творческих кружков и спортивных секций, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - На первом этаже обустроен детский сад с залами для музыкальных, физкультурных и других занятий. Придомовая территория благоустроена и озеленена. Во дворе оборудованы детские и спортивные площадки, площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной парковке предусмотрены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

Переезд в новый дом № 2 по Мукомольному проезду уже начали жители четырех пятиэтажек по таким адресам - 2-й Красногвардейский проезд, д. 10 и 1-й Красногвардейский проезд, д. 20, ул. Антонова-Овсеенко, д. 7 и д. 9. По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, ЦАО стал восьмым округом, где участники программы реновации переезжают в новое жилье.

- Ранее, 15 ноября, сотрудники Департамента городского имущества вручили 222-м семьям из четырех домов микрорайона «Камушки» письма с предложениями равнозначных квартир, - отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. - За прошедшие выходные в Центре информирования по переселению, который открыт в новостройке, сотрудники Департамента приняли первые согласия на переезд в предлагаемые квартиры от 85 семей

ЗАЕЗЖАЙ И ЖИВИ

Жители получают полностью готовые для новоселья квартиры, то есть ремонт можно не делать. К тому же и площадь жилья у переселенцев теперь выросла примерно на 20 процентов за счет увеличения кухни и вспомогательных помещений. А доплачивать за это не нужно.

«В сегодняшнем классификаторе стандартов жилья жилые дома, которые строятся по программе реновации, - это полноценные дома класса комфорт-плюс, - подчеркнул руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Новые квартиры, предоставляемые переселенцам, существенно дороже и качественнее тех, из которых они выезжают».

Работающий в комплексе на Мукомольном проезде детсад может принять 120 воспитанников, для которых есть своя прогулочная площадка. Рядом - школа, библиотека и поликлиника. Пешком можно прогуляться и до благоустраиваемой набережной Москвы-реки. До станции метро «Шелепиха» тоже недалеко - около 600 метров. В подземном паркинге - 350 мест, плюс открытая стоянка с местами для инвалидов. Для автомобилистов открыли три выезда. Кстати, с транспортом в этом районе проблем нет. Выбирай, что удобно - метро, МЦК, электричку или автобус в центр по Шмитовскому проезду. В скором времени к ним добавится и маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-3).

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
inx960x640.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: