Власти Москвы рассказали, как контролируется строительство по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Олег Смирнов
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:03
Поблагодарили: 1 раз

Власти Москвы рассказали, как контролируется строительство по программе реновации

Сообщение Олег Смирнов » 20 июл 2019, 22:39

Новостройки, возводимые по программе реновации, проходят тщательный контроль со стороны правительства. Об этом рассказал зампредседателя комитета государственного строительного надзора Москвы, статс-секретарь Сергей Музыченко.

По его словам, в Москве контролируют все строящиеся здания, в частности дома по программе реновации. Музыченко указал, что сейчас приоритетом в строительстве новых высоток является влияние эксплуатации домов на здоровье людей.

«Еще пять лет назад мы следили, в первую очередь, за механической безопасностью, устойчивостью здания, за соблюдением технических параметров», — цитирует представителя столичных властей «Вечерняя Москва».

Он уточнил, что Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, входящий в состав Мосгосстройнадзора, обеспечивает контроль качества за всеми показателями вводимых объектов. Следят специалисты также за противопожарной безопасностью, качеством воды и воздуха.

Всего за период строительства каждый дом проходит около 20 проверок, среди которых, как утверждает Музыченко, осмотр на инженерно-геологические особенности, стесненность застройки и проверка по выполнению предписаний. Стало известно, что благодаря таким проверкам больше не случается нарушений при отделке помещений.

Кроме того, в период возведения новых объектов уделяется внимание и окружающей обстановке. Прежде всего, оценивается уровень шума вокруг стройплощадки, и если он не вписывается в норму, то застройщику дается предписание для снижения шума. Как утверждает Музыченко, в настоящее время предусматриваются дополнительные мероприятия по шумоизоляции, которые снижают уровень дискомфорта жителей города.

Как рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, в программу реновации с начала года дополнительно включили 21 стартовую площадку. На этапе проектирования и строительства, по его словам, находится порядка 2,2 миллиона квадратных метров жилой площади. В этом году планируется переселить 12 тысяч человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин указал, что массового притока мигрантов из-за реновации в российскую столицу не будет. Программа обновления столичного жилого фонда стартовала в августе 2017 года.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
orig-156345867133f99f05667f3273f7b01c4f036386df.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: