Каждая двенадцатая семья готова к расширению жилплощади по реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Никита98765
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:29
Поблагодарили: 2 раза

Каждая двенадцатая семья готова к расширению жилплощади по реновации

Сообщение Никита98765 » 25 май 2019, 13:20

В Москве с началом запуска программы реновации поступило около 350 заявлений о докупке площади, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"Каждая двенадцатая семья, переезжающая по программе, готова воспользоваться таким правом. На сегодняшний день в работе у Московского фонда реновации находится 346 заявлений, уже заключено 245 договоров", – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он отметил, что 82% тех, кто подал заявление, готовы использовать собственные средства, остальные взять деньги в кредит.

По словам Левкина, помимо переезда в равнозначные квартиры у участников реновации есть возможность улучшить свои жилищные условия, докупив дополнительную площадь с гарантированной 10% скидкой.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в столице до конца года планируют ввести порядка 600 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации.

Как стало известно ранее, в Бабушкинском районе более 90% жителей пяти многоквартирных домов, переселяющихся по программе реновации, получили новые квартиры.

Переселение жильцов многоквартирных домов в Бабушкинском районе началось 9 июня 2018 года. Тогда жителям двух пятиэтажек по улице Осташковской (доме № 9, корпусе 2 и корпусе 3) предложили варианты равнозначного жилья в двух новостройках по улице Летчика Бабушкина, доме № 39 и доме № 41.

Кроме того, в Южном Бутове началась подготовка к строительству жилого дома по программе реновации по адресу улица Краснолиманская, владение 29. Территорию огораживают, обустраивают бытовой городок и временные дороги.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В программу включили 5173 дома. Жители ветхих пятиэтажек получат современные квартиры в новостройках с аналогичным количеством комнат.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1224323.580xp.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: