Сразу в 6 районах Москвы прошли первые публичные слушания по реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Олег Смирнов
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:03
Поблагодарили: 1 раз

Сразу в 6 районах Москвы прошли первые публичные слушания по реновации

Сообщение Олег Смирнов » 13 апр 2019, 12:20

Одновременно в нескольких в районах города состоялись публичные слушания по программе реновации. Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино, всего их шесть

На собрании рассматривали проекты планировки новых кварталов реновации. Стоит отметить, что мнение жителей района учитывались при создании и доработке проекта. Всем желающим были предоставлены широкие возможности сделать замечание, или внести предложение, как лично, так и по Интернету: в виде обращений и наказов, в социальных сетях и даже в СМИ. Архитекторы и проектировщики рассмотрят каждое их предложений.

На слушаниях, 11 апреля, рассматривали предложения по расположению домов, социальных объектов, парковок, а также планировку улиц, скверов, бульваров и зеленых зон. Помимо жилых домов, во время планировки кварталов учитывалось обновление инфраструктуры- новые детские сады, школы и больницы. Причем, посетителями этих учреждений станут не только жители нового квартала домов но и жители всего района.

Первый этап слушаний прошел следующим образом: жители района познакомились с экспозицией, 3D-визуализацией квартала; посмотрели видеоролики о проектах; задавали вопросы консультантам; вносили свои предложения.
дом-реновация-мосру.jpg

В течение семи дней жители районов могут внести своих предложения и замечания. Причем как в письменном виде — в окружные градостроительные комиссии, так и в электронном на адрес комиссии.

Обсуждение проектов планировок необходимо не только для того, чтобы создать кварталы, максимально подходящие для жизни конкретных людей, но и чтобы запустить масштабное переселение в новые дома.

Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Аватара пользователя

Рая Мельникова
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:54
Поблагодарили: 3 раза

Сразу в 6 районах Москвы прошли первые публичные слушания по реновации

Сообщение Рая Мельникова » 14 апр 2019, 21:49

От того и столько эмоций у жителей этих районов. А что, никто и не рассчитывал на режим вопрос-ответа. Здесь было так: вопрос - что-то не внятное вместо ответа, а затем следующий вопрос и т.д. В итоге, ничего не прояснилось даже после этих слушаний.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: