Начался снос расселенного по реновации дома в Южном Бутове

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Nikolai
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Начался снос расселенного по реновации дома в Южном Бутове

Сообщение Nikolai » 24 мар 2019, 23:01

Жилой дом на западе столицы, расселенный по программе реновации, начали сносить. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

Речь идет об объекте в Южном Бутове по адресу: улица Краснолиманская, дом 25. Освобожденный после сноса участок передадут под застройку по программе реновации. Дом сносят за счет средств городского бюджета с использованием стандарта "умного сноса".

"Умный снос" – это комплекс мероприятий, позволяющих разобрать здания с минимальными неудобствами для окружающих, большая часть материалов при этом передается в переработку. Такой стандарт используется при демонтаже всех отселенных по программе реновации домов.
1191335.580xp.jpg

Ранее жители этого дома получили квартиры с улучшенной отделкой в новом современном доме в том же районе на Изюмской улице. Ближайшая станция метро – "Улица Скобелевская", в десяти минутах ходьбы от дома находится железнодорожная станция Бутово Курского направления. Рядом есть продуктовые магазины, детсады, школы, центр социального обслуживания, медучреждения, аптеки и другое.

В конце февраля сообщалось, что в ближайшее время по программе реновации планируется снести три дома. Помимо названного, это дома 7 и 9 по улице Гродненская.

Тогда же стало известно, что в течение месяца должно начаться строительство 12 домов. Здания появятся в семи округах города.

В квартирах предусмотрят автоматизированную централизованную систему передачи показаний общедомовых и поквартирных приборов учета электричества и тепловой энергии. Этот механизм нужен для формирования счетов. В итоге начисление платы за коммунальные услуги будет оперативным и безошибочным.
Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Галина - Галочка
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 00:08
Благодарил (а): 1 раз

Начался снос расселенного по реновации дома в Южном Бутове

Сообщение Галина - Галочка » 26 мар 2019, 22:26

"Умный снос" - это как контейнеры РСО? Вроде раздельный сбор, но все скидывается в один контейнер...



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: